KEEPSAKE (The) for MDCCCXXIX. London, Frederic... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
KEEPSAKE (The) for MDCCCXXIX. London, Frederic Mansel Reynolds, 1829. In-8, demi-chagrin vert foncé avec coins, plats recouvert de tissu moiré rose, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque). 9 gravures sur acier tirées sur Chine monté. Exemplaire à toutes marges, non rogné. Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat