BRUNET (Jacques-Charles) Manuel du libraire... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
BRUNET (Jacques-Charles) Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Paris, Firmin Didot frères, fils et Cie, 1860- 1865. 6 tomes en 11 volumes in-8, demi-chagrin prune, dos orné, non rogné (Reliure de l'époque). Dos passés pour certains volumes. On joint: BRUNET (G.) et DESCHAMPS (P.). Supplément... Paris, F. Didot et Cie, 1878-1880. 2 volumes in-8, bradel toile marron, pièce de titre rouge, non rogné (Reliure moderne).
Mes ordres d'achat