BRACELET « serpent » en or jaune (750‰) entièrement... - Lot 6 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 6
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 3 712EUR
BRACELET « serpent » en or jaune (750‰) entièrement articulé, finement guilloché et ciselé. La tête sertie d'une pierre rouge cabochon, entourée de diamants taillés en rose. Les yeux sertis de saphirs roses (égrisures). Travail français, XIXe siècle. Très légers chocs. Long. : 16,5 cm env. Poids brut : 25 g.
Mes ordres d'achat