BROCHE ovale en or jaune (750‰) orné d'un... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 469EUR
BROCHE ovale en or jaune (750‰) orné d'un important camée en calcédoine de couleur brune claire, représentant le profil de Déméter, déesse des moissons. Choc (base du buste). Travail français, XIXe siècle. Poinçon de Maître du joaillier Victor CHAPRON. Dim. : 3,7 x 4,5 cm. Poids brut : 31,9 g.
Mes ordres d'achat