Importante BAGUE « plume » en platine (925‰)... - Lot 28 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 172EUR
Importante BAGUE « plume » en platine (925‰) et or gris (750‰) ajouré, à motifs rayonnants, serti d'un saphir ovale cabochon (égrisures), entourée de diamants taille 8/8. Travail français, vers 1950. Poinçon de Maître du joaillier MORIN-POCHIET 39, rue Volta 75003 Paris. Doigt : 47. Poids brut : 12,4 g.
Mes ordres d'achat