BOUCHERON

Lot 79
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 135 667EUR
BOUCHERON
BAGUE en platine (950‰) serti d'un diamant Asscher cut de forme rectangulaire pesant 7,71 carats, taille ancienne, épaulé de deux diamants baguettes. Vers 1930, époque Art Déco. Signée BOUCHERON et numérotée. Dans son écrin Boucheron. Doigt : 54. Poids brut : 6,1 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant de Mars 2022, attestant son poids de 7,71 carats, sa taille Asscher cut, old proportions, sa couleur I, sa pureté VS2, faible fluorescence.
Mes ordres d'achat