BRACELET MONTRE de dame « agrafe » géométrique... - Lot 105 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 105
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 944EUR
BRACELET MONTRE de dame « agrafe » géométrique en or jaune et or rose (750‰). Boîtier pyramidal, attaches « rouleaux » et fermoir partiellement sertis de saphirs calibrés. Cadran doré satiné, aiguilles et index bâtonnets noirs. Mouvement mécanique. Bracelet plat en or « tubogaz » rapporté. Vers 1940 (bracelet postérieur). Cal : 36 x 17 mm. Long. : 20 cm env. Poids brut : 64,7 g.
Mes ordres d'achat