Importante BAGUE « marquise ovale » en or... - Lot 139 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Importante BAGUE « marquise ovale » en or jaune (750‰) orné d'émail bleu foncé, flanqué de trois diamants taillés en rose serti en argent (min. 800‰) sur paillons. Le corps rapporté, godronné et ciselé de volutes. Petites traces de soudures. En partie XVIIIe siècle. Doigt : 55 - Long. : 3,5 cm. Poids brut : 10,9 g.
Mes ordres d'achat