Délicate BROCHE - PENDENTIF en or jaune (750‰)... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 142
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 216EUR
Délicate BROCHE - PENDENTIF en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) ajouré serti de diamants taillé en rose, orné d'émail blanc mat et bleu translucide guilloché à motif rayonnant, flanqué d'un trophée, retenant deux pampilles polylobées. Vers 1900. Dim. : 2,5 x 6,5 cm. Poids brut : 11,5 g.
Mes ordres d'achat