CHAUMET

Lot 152
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 16 640EUR
CHAUMET
COLLIER composé de deux rangs de 210 perles fines en chute. Fermoir rectangulaire en platine (950‰) et or gris (750‰) pavé de huit diamants taille ancienne. Chaînette de sécurité. Signé CHAUMET Paris. Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG, datant du 10/3/2022, attestant la présence de 210 perles fines d'eau de mer, lustre très bon, de couleur crème rosé, de forme arrondie. Diam des perles : 3,2 à 6,5 mm env. Long. : 48,8 cm. Poids brut : 28,5 g.
Mes ordres d'achat