COLLIER composé d'un rang de 110 perles fines... - Lot 153 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 153
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 080EUR
COLLIER composé d'un rang de 110 perles fines en chute et une perle de culture. Fermoir en platine (950‰) serti d'un diamant taille ancienne de forme navette. Chaînette de sécurité. Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG, datant du 10/3/2022, attestant la présence de 110 perles fines d'eau de mer, lustre très bon, de couleur crème rosé, de forme arrondie et une perle de culture. Diam des perles fines : 3,4 à 6,2 mm env. Diam. de la perle de culture : 7,1 mm env. Long. : 57 cm. Poids brut : 16,7 g.
Mes ordres d'achat