COLLIER composé d'un rang de perles fines... - Lot 154 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 154
Estimation :
1500 - 1800 EUR
COLLIER composé d'un rang de perles fines en chute. Fermoir « navette » en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) serti d'un diamant taille ancienne et taillés en rose. Lame en or (585) 14 carats Diam des perles : 1,8 à 5,2 mm Long. : 49,5 cm. Poids brut : 8,6 g.
Mes ordres d'achat