COLLIER en or jaune (750‰) et argent (min.... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
3000 - 3500 EUR
COLLIER en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) composé d'un rang de perles de culture baroques de couleur crème alternées de perles de corail godronnées, retenant un important motif de feuillages pavé de diamants taille brillant et centré de corail sculpté à décor de fleurs, retenant une perle de corail en pampille. Long. : 43,5 cm. Dim. : 7,5 x 5,5 cm. Poids brut : 98,7 g.
Mes ordres d'achat