CHINE - Vers 1900

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
CHINE - Vers 1900
Trois flacons tabatière dont deux tibétains, l'un en corne de buffle et métal filigrané orné de cabochons en verre rouge, l'autre de forme ronde en néphrite à décor filigrané de métal agrémenté de cabochons de jadéite et de pierres roses, l'autre de forme écusson en nacre. (Bouchon collé au col, manques de cabochons). Haut. de 5,1 à 6,5 cm
Mes ordres d'achat