CHINE - XXe siècle

Lot 255
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatière en verre, l'un de forme ronde en overlay rouge sur fond bullé à décor sculpté en relief de papillons en vol au-dessus de branches de cerisier en fleur, l'autre de forme écusson imitant l'agate grise. (Egrenures en bordure de col du verre imitant l'agate). H. 6,6 et 5,6 cm. On y joint un flacon à parfum en cristal de roche (non évidé, col meulé avec égrenures). Haut. 5,5 cm
Mes ordres d'achat