CHINE - XIXe siècle

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière ovoïde en porcelaine émaillée polychrome moulée illustrant la légende du Seigneur de l'éléphant blanc et les trois monarques. Marque apocryphe Qianlong. (Bouchon décollé de la pelle). Haut. 8 cm Bouchon en jadéite.
Mes ordres d'achat