CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
Trois flacons tabatière en porcelaine, deux de forme rouleau, l'un à décor bleu sous couverte de dragons dans les nuages formant médaillons, l'autre en en rose, jaune, rouge de fer et or de tiges d'Iris, l'autre rectangulaire à épaules tombantes en bleu, blanc et rouge de cuivre, de lotus flottant sur l'eau, un faisan perché sur un rocher. Haut. de 6,1 à 6,4 cm Bouchons en cornaline.
Mes ordres d'achat