MOURET.

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 216EUR
MOURET.
Ragonde ou La Soirée de village. Paris, Veuve Mouret, Boivin, Le Clerc, s.d. (1742 ?). In-8 à l'italienne, veau marbré, armoiries, dos à 5 nerfs joliment orné (Reliure de l'époque). Guigard, II-75/Olivier, 2423/(1f.)-131. Exemplaire aux armes du Président Bouhier. Reliure tachée avec manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat