REBEL et FRANCOEUR - MONCRIF.

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 960EUR
REBEL et FRANCOEUR - MONCRIF.
Le Trophée. Divertissement à l'occasion de la Victoire de Fontenoi. Paris, Boivin, Le Clerc, 1745. Petit in-4, veau marbré, armoiries, dos à 5 nerfs joliment orné (Reliure de l'époque). Guigard, II-75/Olivier, 2423/(1f.)-40-(1f.)-58. Divertissement Représenté par l'Académie Royale de Musique le Mardy 10 aoust 1745 sur des paroles de Moncrif. Partition musicale gravée par Hue suivie de Zélindor Roi des Silphes des mêmes auteurs. Exemplaire aux armes du Président Bouhier. Reliure un peu frottée avec manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat