Georges de PORTO-RICHE.

Lot 273
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 77EUR
Georges de PORTO-RICHE.
Bonheur manqué. Carnet d'un amoureux. Paris, Ollendorff, 1905. - Les Vrais dieux. Fantaisie antique en deux parties. Ibid., Émile-Paul, 1929. 2 volumes in-12, respectivement maroquin janséniste bordeaux et vert lierre, dos à 4 nerfs, roulettes intérieures, têtes dorées et tranches dorées sur témoins, couverture (Mazère). (2f.)-III-85/(3f.)-110. Nouvelle édition et Édition originale. Envoi autographe signé sur chaque volume à Monsieur Paul Goute et lettre autographe signée dans le second qui contient également quelques corrections manuscrites. Dos passé pour Les Vrais Dieux, couverture de Bonheur manqué datée 1908.
Mes ordres d'achat