SUITE DE SIX CHAISES paillées en bois fruitier,... - Lot 285 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
SUITE DE SIX CHAISES paillées en bois fruitier, les dossiers ajourés à planchette garnis d'une plaque en tôle à décor imprimé et peint de personnages mythologiques : Jupiter, Pluton, Mercure, Pâris, Apollon et Hercule. Chaque sujet titré. Les pieds réunis par des barres d'entretoise. Premier quart du XIXe siècle. (Accidents). Haut. 86 cm - Larg. 54 cm
Mes ordres d'achat