PAIRE de BOUGEOIRS en argent, la base carrée... - Lot 291 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
PAIRE de BOUGEOIRS en argent, la base carrée à décor de feuilles d'acanthe et vases couverts, le fût à quatre pans à décor de cartouches feuillagés, noeuds de ruban, têtes de bélier et cannelures, le binet en forme de vase à piédouche orné de guirlandes. Londres, 1892. Orfèvre : Richard Martin & Ebenezer Hall. Poids brut : 2088 g - Haut. 29,5 cm
Mes ordres d'achat