ENTREFENÊTRE en tapisserie fine d'Aubusson. Au... - Lot 294 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 294
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
ENTREFENÊTRE en tapisserie fine d'Aubusson. Au premier plan, une bergère avec un plateau de fruits sur sa tête se déplace dans un paysage boisé. En arrière plan on aperçoit un village. Tapisserie entourée d'une très belle bordure constituée d'une guirlande à décor de bouquets de roses. Troisième quart du XVIIIe siècle. 272 x 95 cm Bon état général. Petite réparation en haut à droite.
Mes ordres d'achat