Tapis kilim Afghan Champ à décor de petits... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
Tapis kilim Afghan Champ à décor de petits carrés polychrome formant des médaillons en forme de losanges Milieu du XXe siècle. Technique de tissage dite « à trames liées ». Trames et chaînes de laine. 315 x 200cm Quelques petites usures et quelques petits trous.
Mes ordres d'achat