Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913)

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
« Mélodie ». Chryséléphantine en bronze doré à tête et mains en ivoire (deux doigts accidentés). Signée sur la terrasse et sur une plaque en façade titrée et marquée « récompensé au Salon ». Haut. 41 cm
Mes ordres d'achat