Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 324
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à long col tubulaire et base renflée. Epreuve en verre blanc légèrement patiné à décor gravé en réserve à l'acide de fuchsias entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure sur fond givré (col très légèrement meulé, un défaut de matière vers la base). Signé dans le décor. Haut. 33,5 cm
Mes ordres d'achat