DEMI PARURE « volutes » composée d'un CLIP... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
700 - 1000 EUR
DEMI PARURE « volutes » composée d'un CLIP de CORSAGE et une paire de CLIPS d'OREILLES en jaune (750) ajouré, ciselé, serti d'alignements de diamants taille brillant, saphirs et turquoises cabochons de forme navette (petites taches).
Travail français, vers 1960.
Long. : 3,5 et 2,5 cm. Poids brut total : 39,7 g.
Mes ordres d'achat