COLLIER « ras de cou » en or jaune (750)... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 712EUR
COLLIER « ras de cou » en or jaune (750) composé de cinq chaînettes à maille circulaire entrelacée. Fermoir « tonneau » ciselé de volutes et finement guilloché, serti d'une émeraude ovale, entourée de diamants taille ancienne.
Long. : 37 cm. Poids brut : 75,5 g.
Mes ordres d'achat