BRACELET MONTRE octogonale de dame en or... - Lot 58 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
BRACELET MONTRE octogonale de dame en or gris (750). Lunette et attaches géométriques serties de diamants taillés en rose et saphirs calibrés et facettés. Chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet en tissu noir, fermoir en or ajouré d'origine.
Travail français, vers 1925. Epoque ART DECO. Numérotée.
Cal. : 16 x 24 mm. Poids brut : 13,4 g.
Mes ordres d'achat