Fine BAGUE octogonale en or gris (750) serti... - Lot 90 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 90
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Fine BAGUE octogonale en or gris (750) serti d'une emeraude pesant 1,03 carat, de forme coussin, entouree de diamants taille brillant et epaulee de six petits diamants taille princesse.
L'emeraude est accompagnee d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 6/9/2016, attestant son poids 1,03 carat, huilée.
Doigt : 53-54. Poids brut : 3,8 g.
Mes ordres d'achat