BAGUE « marquise » en platine (min. 800)... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 664EUR
BAGUE « marquise » en platine (min. 800) et or gris (585) 14 carats, centrée d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés, entourée de diamants taille brillant et deux diamants taille ancienne plus importants en serti clos.
Début du XXème siècle.
Doigt : 51 (mise à taille). Poids brut : 3,1 g.
Mes ordres d'achat