LIP MONTRE de POCHE en or jaune (750) partiellement... - Lot 104 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 104.7
Estimation :
400 - 600 EUR
LIP
MONTRE de POCHE en or jaune (750) partiellement guilloché. Cadran argenté, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures.
Cadran, boîtier et mouvement signés LIP, numérotée.
Travail français, début du XXème siècle.
Cal. : 45 mm. Poids brut : 56,6 g.
Mes ordres d'achat