Moustiers Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Moustiers Plat ovale en faïence à bord contourné décoré en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs. Sur l'aile, fleurs quadrilobées, lambrequins stylisés et filets bleus. Fin du XVIIIe siècle Égrenures sur les bords et quelques usures. Long. : 36,9 cm
Mes ordres d'achat