Petite jardinière rectangulaire en porcelaine... - Lot 153 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 486EUR
Petite jardinière rectangulaire en porcelaine à décor polychrome de scènes animées dans quatre médaillons ovales sur fond de fleurettes, la monture en bronze à deux anses feuillagées et filets enrubannés surmontée de quatre fruits à graines. Usures d’or et petits manques d’émail. Canton, XIXème siècle. Haut. 18 cm Long. 12,5 cm Prof. 11 cm
Mes ordres d'achat