Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 155 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Paire de vases couverts de forme balustre carré, en porcelaine à décor polychromes de paysages et de personnages en relief, les anses en forme de dragon, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. Canton, XIXème siècle (Les prises des couvercles refaites. Sur une, une anse restaurée. Restaurations à la base. Sur l’autre, fêles). Haut. 48,5 cm
Mes ordres d'achat