Commode en noyer mouluré et sculpté (décapé),... - Lot 174 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté (décapé), la façade et les côtés galbés, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés à enroulements. Dessus de marbre rouge Languedoc. Ornementation de bronze rapportée. Travail méridional de style Louis XV, 1ère moitié du XIXème siècle H. 87 - L. 113 - P. 63 cm
Mes ordres d'achat