Table demi-lune à double plateau portefeuille,... - Lot 177 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 177
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Table demi-lune à double plateau portefeuille, en acajou et placage d'acajou orné de motifs en laiton, tels que moulures, baguettes d'encadrements et frise ajourée à arcatures, les pieds fuselés foncés de laiton, le pied arrière mobile formant tiroir. L'intérieur garni de feutre vert. Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle (accidents, fentes, parties vermoulues, manques au décor). Haut. 75 cm Larg. 110 cm Prof. 55 cm
Mes ordres d'achat