Paire de fauteuils à dossier plat rectangulaire... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
Paire de fauteuils à dossier plat rectangulaire en noyer mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en retrait à cannelures rudentées, les pieds cambrés. Estampille de Pierre Nicolas PILLOT (1748-1822), reçu Maître en 1774. Travail nîmois de la Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations).
Mes ordres d'achat