Paire d'appliques à deux bras de lumière... - Lot 185 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 185
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 216EUR

Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor d'un caducée surmonté du casque de Mercure et de feuilles d'acanthe, les bras à enroulements.

Style Louis XVI, première moitié du XIXème siècle.

Haut. 42 cm

(Accident sur l'axe central derrière la feuille d'acanthe).

Mes ordres d'achat