Pendule en marbre blanc et bronze doré,... - Lot 191 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le cabinet flanqué de deux jeunes satyres jouant de la trompe et surmonté d'une bacchante à la grappe de raisin, le cadran émaillé marqué A PARIS, la base arrondie à décor de rinceaux feuillagés et d'instruments de musique, le socle rectangulaire à ressauts en marbre noir. Fin du XVIIIème siècle (Le mouvement transformé et incomplet, petits accidents au cadran) Haut. 48 cm Larg. 48 cm
Mes ordres d'achat