Guéridon de forme octogonale, le plateau... - Lot 195 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 195
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Guéridon de forme octogonale, le plateau basculant garni d'un marbre blanc encastré et ceinturé d'une galerie ajourée, le piètement tripode à pieds griffes terminés par des roulettes. Vers 1800-1820 (accidents et restaurations). Haut. 75 cm Diam. 92,5 cm
Mes ordres d'achat