Pendule cage en bronze, ciselé, ajouré et... - Lot 205 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Pendule cage en bronze, ciselé, ajouré et doré en forme de pagode flanquée de quatre palmiers aux angles, à l'intérieur un chinois gravissant un escalier. La base rectangulaire en marbre blanc ornée d'un rang de perles. Le cadran émaillé à chiffres romains. Première moitié du XIXème siècle Haut. 47 cm Larg. 24,5 cm Prof. 14,5 cm
Mes ordres d'achat