Suite de quatre chaises à châssis en érable... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Suite de quatre chaises à châssis en érable et placage d'érable à décor de fleurs de lotus, palmettes et filets en amarante. Les dossiers sont ajourés d'une lyre. Elles reposent sur des pieds avant à enroulements et des pieds arrière sabre. Époque Charles X (Petits manques et un dossier décollé) Haut. : 77,5 Larg. : 46,8 prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat