Prosper GALERNE (1836-?) Vue de la Seine... - Lot 227 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Prosper GALERNE (1836-?) Vue de la Seine au Bas-MEUDON, 1898 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 141 x 101 cm (Manques de peinture, restauration interrompue) Natif de Patay , aux environs d'Orléans dans le Loiret, Galerne expose régulièrement au Salon, particulièrement des vues de Meudon aux environs de Paris dont il semble avoir fait son motif préféré
Mes ordres d'achat