Cafetière en argent, ciselée de cannelures,... - Lot 97 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Cafetière en argent, ciselée de cannelures, côtes torses et vagues, à mi corps, de deux cartouches gravés HG, pose sur quatre pieds, porte une anse à pièce de pouce. Travail de Veyrat. (acc, usure). Haut : 24,2 cm. Poids : 705 g.
Mes ordres d'achat