ANSELME (Père)

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ANSELME (Père)
Histoire généalogique et chronologique de la maison Royale de France, des Pairs, Grands Officiers de la Couronne et de la Maison du Roy; et des anciens barons du Royaume. Avec les qualitez, l'origine, le progrès et les armes de leurs familles; ensemble les Statuts et le Catalogue des Chevaliers, Commandeurs et Officiers de l'Ordre du S. Esprit. Troisième édition, revue, corrigée et augmentée par les soins du P. Ange et du P. Simplicien. A Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1726-1733, 9 vol. in-folio. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Première édition complète. NOBLESSE-GÉNÉALOGIE
Mes ordres d'achat