[BERTIER DE SAUVIGNY (Ch. de)]

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Généalogie de la maison de Baschi, réimprimée d'après celle qui fut établie en 1742, et suivie de la filiation des différentes familles qui descendent des Baschi. Lille, Desclée, De Brouwer, 1885, in-4, demi-percaline verte (reliure de l'époque). Blasons in-texte. Des taches blanches sur les plats et le dos, mais bon exemplaire. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés à la main (29/100). Première partie de cette très rare généalogie, qui sera complétée en 1897 par une suite (chiffrée 171 à 290, mais qu'il est rarissime de trouver jointe). Exemplaire du marquis Elie d'Oillamson, avec envoi autographe de l'auteur au verso du faux-titre
Mes ordres d'achat