MAGNY (Louis Drigon de)

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MAGNY (Louis Drigon de)
Armorial de la France. Paris, Archives de la noblesse, 1874-1875, 2 tomes en un vol. in-8, toile brune, dos lisse, couvertures conservées (reliure moderne). Ce sont les deux seules livraisons parues de ce qui devait former un périodique ambitieux sur les armes de la noblesse française. Bon exemplaire. Armoiries dans le texte et 9 planches (toutes dans le tome I). Exemplaire de M. Driant, avec vignette ex-libris contrecollée sur les premières gardes
Mes ordres d'achat