MONOD (Gustave)

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MONOD (Gustave)
Cent ans. 1793-1893. Les Monod et leurs alliés. Descendance au 18 janvier 1893 de Jean Monod et Louise de Coninck, mariés le 18 janvier 1793. Nancy, Berger- Levrault, 1893, in-4, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). 2 portraits gravés, tableau dépliant. Un des 250 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Dos passé, néanmoins bon exemplaire
Mes ordres d'achat