ODON (Abbé A.)

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
ODON (Abbé A.)
Notice biographique sur madame Hunault de La Chevallerie, née de Blom (1811-1880). Suivie d'un aperçu généalogique sur la famille H. de La Chevallerie. Amiens, Rousseau-Leroy, 1885, in-8, demi-chagrin bordeaux, dos lisse orné, monogramme couronné (rel. de l'époque). Exemplaire des épreuves définitives destiné à l'imprimeur: il est écrit en marge du début de l'ouvrage « 5ème épreuve. Bon à tirer après les corrections signalées... ». De la bibliothèque du comte de Gkellinck d'Elseghem (monogramme)
Mes ordres d'achat